Тамбовский подросток грозился взорвать школу
фев 04, 2019

799

В дежурную часть отдела МВД по Инжавинскому району поступил сигнал от службы «112» об анонимном звонке. Неизвестный сказал: «В школе бомба!». 

На место немедленно отправилась следственно оперативная группа, руководство отдела, сотрудники МЧС и скорая помощь. Из школы эвакуировали 42 человек, в том числе 27 учеников, которые сидели на уроках. Территорию вокруг здания оцепили и обследовали ее с помощью служебной собаки. Информация о минировании не подтвердилась. 

Через несколько минут оперативники установили, кто звонил в службу. Им оказался 15-летний местный подросток, который учится в школе-интернате. Через несколько часов его доставили в районный отдел МВД и нашли смартфон, с которого он позвонил. Парень пытался перепрограммировать его, чтобы скрыть следы. Школьник дал признательные показания. 

- По факту ложного сообщения об акте терроризма старшим следователем следственного отделения ОМВД России по Инжавинскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ, - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.