Две cотрудницы одного из районных отделов судебных приставов подозреваются во взяточничестве. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. По версии следствия, одна из них предложила своему знакомому, в отношении которого у ее коллеги находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу сельскохозяйственной организации, за взятку решить вопрос о снятии с него ограничения на выезд за пределы РФ и окончании исполнительного производства без проведения полного комплекса мер принудительного исполнения.
Должник дал согласие и перевел на счет родственника судебного-пристава 120 тысяч рублей. Преступление было выявлено при участии оперативных сотрудников полиции.
- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
