В минувший понедельник, 24 декабря, на девятилетнего жителя наукограда упала наледь с крыши дома по улице Лермонтова, где он проживал. При этом никаких сигнальных лент, предупреждающих о возможной опасности, рядом не было. Известно, что мальчик возвращался из школы. Очевидцы происшествия сразу же вызвали скорую помощь. Сейчас ребенок находится в больнице. Предварительно, врачи диагностировали у него сотрясение мозга. По данному факта начата доследственная проверка.
- Следователи уже провели осмотр места происшествия, опросили пострадавшего мальчика и его родственников, очевидцев случившегося, руководство управляющей компании, обслуживающей данный дом, изъяли необходимую документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ.
