"Температура тела" вновь выступила на тамбовской сцене
дек 25, 2018

1212

2018 год для поклонников тамбовского рока выдался на редкость насыщенным и радостным. И самым ярким его событием можно уверенно назвать возвращение на сцену живой легенды – рок-группы «Температура Тела». За лето команда успела принять участие в двух рок-фестивалях, а в конце декабря дала долгожданный сольный новогодний концерт.

Локация – клуб «Баламут», день – пятница 21 декабря, а это новогодние корпоративы. Но несмотря на это, клуб буквально ломился от наплыва посетителей, многие из которых отказались от празднества в кругу коллег ради концерта любимой группы. Всего мероприятие посетили порядка 190 человек, приехали даже поклонники из Рассказово и Мичуринска.

Анатолий Ковылин (бас), Дмитрий Ролдугин (вокал, гитара), Константин Солдатов (балалайка), Александр «Пепс» Попов (барабаны). Эту четверку любят, ценят и с нетерпением ждут.

На моей памяти это первый концерт, где минимум телефонов и фотоаппаратов в зале. Зато публика активно, без долгой раскачки танцевала, отрывалась и дружно пела вместе с группой любимые песни. Еще за полторы недели до концерта «Температура Тела» во встрече ВКонтакте предложила фанам написать названия треков, какие они хотели бы услышать на концерте, и многие пожелания были учтены. «Подвальный рок-н-ролл», «Ванюха», «Свет дальних звезд», «Таня», «Праздник безделья», «Крылья», «Храни тебя Господь», «Вилы» - эти и другие хиты прозвучали со сцены в тот вечер. Песню «Харе Кришна» Константин Солдатов (балалайка) по уже сложившейся доброй традиции исполнял в зале в толпе, не обойдя вниманием и публику на втором этаже за столиком. Завершился концерт старой, но не забытой песней «Бубенчик», исполненной на бис.

Но и после публика не торопилась расходиться. Поклонники фотографировались с музыкантами, брали автографы, общались и даже немного попели песенку про Костю-моряка – в общем, долго не отпускали любимую группу. Было в тот вечер как-то особенно тепло, душевно и уютно, а значит, праздник удался!

Екатерина Еремина