В эфире телеканала НТВ вышел сюжет о тамбовчанке, мама которой умерла в Дубае. Женщине требовалось 15 млн рублей, чтобы покрыть долг перед больницей. Анастасия Попова просила помочь всех неравнодушных, за три дня ей удалось собрать более полумиллиона рублей. Но через несколько дней счет в клинике оплатил шейх, который узнал о беде россиянки
- Мы сразу закрыли сбор и приняли решение перевести деньги деткам, - рассказала Анастасия.
Собранные пожертвования тамбовчанка решила отдать двум больным детям – Арине Ларьковой и Матвею. У девочки полностью отсутствуют слуховые проходы и ушные раковины – только благодаря специальному аппарату она может различать отдельные звуки. Малышке срочно нужно провести операцию, которая стоит 11 млн рублей. Врачи уже назначили дату, но ее родители не успевали собрать такую большую сумму. Узнав об этом, тамбовчанка перечислила на лечение Арины 300 тысяч рублей.
Вторую часть собранных средств – 259 тысяч рублей - Анастасия перевела девятилетнему Матвею с синдромом ДЦП. Женщина признается, что эти дети стали неотъемлемой частью ее жизни и помогают пережить боль потери.

