Тамбовский районный суд вынес приговор 44-летнему жителю областного центра. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, применении насилия в отношении сотрудника полиции.
Установлено, что 2 января этого года тамбовчанин вместе с приятелем избивал местного жителя. Заступиться за потерпевшего подошла его 62-летняя мать, которую подсудимый несколько раз ударил ногой по голове. Медики установили, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью.
Кроме того, 29 января мужчина вместе с друзьями возвращался из кафе на такси. В машине он попросил у одного из попутчиков телефон для того, чтобы «послушать музыку». Затем он попросил таксиста остановиться и вынудил владельца мобильника выйти из автомобиля. Телефон он оставил себе и хотел его сдать в ломбард.
На следующий день в отделении полиции поселка Строитель он набросился на полицейского, отбиравшего у него объяснение по факту кражи мобильника.
- Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
