Суд вынес приговор бывшему начальнику отделения почтовой связи Жердевского почтмата. Женщину признали виновной в присвоении вверенного имущества в крупном размере.
Установлено, что работая в этой должности, тамбовчанка с июля 2017 года по июнь 2018 года похитила более 300 тысяч из кассы «Почты России». Деньги были получены от клиентов за оказанные услуги и проданный товар.
- Учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области. - С осужденной в пользу ФГУП «Почта России» взыскана вся сумма причинного материального вреда.
Поделиться в социальных сетях:
