Под Тамбовом начальница почтового отделения украла 300 тысяч рублей
ноя 29, 2018

859

Суд вынес приговор бывшему начальнику отделения почтовой связи Жердевского почтмата. Женщину признали виновной в присвоении вверенного имущества в крупном размере. 

Установлено, что работая в этой должности, тамбовчанка с июля 2017 года по июнь 2018 года похитила более 300 тысяч из кассы «Почты России». Деньги были получены от клиентов за оказанные услуги и проданный товар. 

- Учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области. - С осужденной в пользу ФГУП «Почта России» взыскана вся сумма причинного материального вреда.