В Уметском районе суд вынес приговор в отношении 32-летней жительницы Кирсановского района, признав ее виновной в грабеже с применением насилия.
Установлено, что в один из декабрьских дней прошлого года, пенсионерка пустила женщину к себе в дом. Внезапно гостья стала угрожать хозяйке расправой и требовать отдать все имеющиеся деньги. После того, как грабительница получила отказ, она крепко схватила за руки тамбовчанку и стала говорить, что изобьет ее. Испугавшись, потерпевшая показала, где у нее лежат сбережения. Забрав 5 тысяч рублей, злоумышленница убежала из дома.
- Суд назначил ей наказание в виде двух с половиной лишения свободы, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области. - Частично присоединив неотбытое наказание по предыдущему приговору, определи 5,5 лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
