Суд отпустил экс-тамбовского градоначальника под подписку о невыезде
ноя 12, 2018

944

Ленинский районный суд города Тамбова 12 ноября избрал бывшему тамбовскому вице-мэру Александру Боброву меру пресечения в виде подписке о невыезде. Как сообщает ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР, следствие настаивало на домашнем аресте, но судья ходатайство отклонил.

Напомним, 10 ноября появилась информация о задержании бывшего главы администрации Тамбова и помещении его в изолятор временного содержания.  Александра Боброва подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Ему также вменяют мошенничество ( ч. 4 ст. 159 УК РФ), однако официального подтверждения этой информации пока  нет.

Бобров возглавлял администрацию Тамбова в 2010-2015 годах. С 2016 года чиновник является первым заместителем главы администрации города Ковров Владимирской области.