В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
По версии следствия, вечером 11 июля девушка была в квартире вместе с малолетними детьми. Она курила перед открытой дверью на балкон и услышала плач двухмесячного сына. Мать подошла к коляске с сигаретой и обронила на нее пепел. Из-за этого ткань загорелась, а лежавший в коляске малыш получил тяжелые ожоги. Младенца госпитализировали в реанимацию областной детской клинической больницу. Сейчас состояние ребенка стабилизировалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в следственном управлении СКР по Тамбовской области.

