В Тамбовской области вступил в силу приговор суда в отношении 48-летнего мужчины, которого признали виновным в угоне транспортного средства, управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения и нарушении правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Установлено, что 29 июня этого года тамбовчанин, работавший агрономом, выпил и угнал с предприятия автомобиль «UAZ PATRIOT». Он решил прокатить на внедорожнике трех женщин. Во время движения по мосту через реку ящерку, вблизи села Остроухово, он не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП пассажирки получили тяжкие телесные повреждения.
- Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком в два года, с лишением на три года права управления транспортными средствами, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
