В рамках 15-го тура первенства ФНЛ, тамбовская команда встречалась на выезде с середняком чемпионата — ярославским «Шинником». Игра завершилась для нашего клуба неудачно. «Тамбов» потерпел первое гостевое поражение в сезоне. В середине первого тайма Владислав Камилов вывел хозяев вперед, а во второй половине встречи бывший форвард московского ЦСКА Сергей Самодин оформил дубль, доведя счет до разгромного 3:0.
Несмотря на поражение, тамбовчане остались на первом месте в турнирной таблице. Ближайший преследователь — «Томь» — не удержала победу в домашнем матче с «Сибирью». На 72 минутетомичи вышли вперед, но за 8 минут до конца основного времени гостям удалось отыграться. Ничья 1:1.
В активе «Тамбова» и «Томи» сейчас по 31 очку, однако тамбовчане находятся выше в турнирной таблице за счет победы в очной встрече. Напомним, что «Тамбов» обыграл дома «Томь» со счетом 3:0.
В следующем туре тамбовская команда примет на своем поле московский «Спартак-2», а «Томь» сыграет на выезде в Сочи.
