В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней бывшей учительницы одной из школ Рассказовского района. Женщина подозревается в ненадлежащем исполнении обязанностей и жестоком обращении с несовершеннолетним.
По версии следствия, во время урока английского языка 26 сентября учительница несколько раз ударила 11-летнего мальчика, в том числе рабочей тетрадью. Дома мальчик пожаловался на плохое самочувствие и головную боль. На скорой помощи его госпитализировали в больницу, где диагностировали сотрясение мозга.
- В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сейчас ребенок проходит амбулаторное лечение в больнице, - прокомментировали в следственном управлении СКР по Тамбовской области. - Для определения степени тяжести причиненного вреда его здоровью будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемая уже уволена из образовательного учреждения по виновному основанию. Расследование уголовного дела продолжается.
