Тамбовчане вновь возглавили турнирную таблицу второй по рангу лиги российского футбола. Это стало возможным благодаря сегодняшней победе над курским «Авангардом» и осечке предыдущего лидера — «Томи» — во Владивостоке.
«Тамбов» открыл счет уже на 5-ой минуте встречи. Отличился Дмитрий Чистяков. Однако спустя 10 минут гости отыгрались благодаря мячу Артема Федчука. И все-таки, на перерыв тамбовчане ушли ведя в счете. В конце тайма ивуарийский форвард хозяев Сенин Себаи реализовал пенальти. А уже во второй половине встречи «Тамбов» упрочил свое преимущество благодаря голу Алексея Рыбина. Счет 3:1 продержался до конца игры.
Благодаря этой победе тамбовская команда с 31 очком возглавила турнирную таблицу. На один балл меньше у томской «Томи», которая в этом туре сыграла на выезде вничью 2:2 с «Лучом» из Владивостока. При этом за 10 минут до конца встречи томичи вели со счетом 0:2, но не сумели удержать победу и потеряли тем самым лидерство в чемпионате.
Напомним, что в Российскую Премьер-лигу по итогам сезона выйдут две команды, занявшие в первенстве ФНЛ первое и второе место. Клубы, которые окажутся в конце сезона на третей и четвертой позиции, сыграют переходные матчи с соперниками из РПЛ.
