Вчера, 26 сентября, в детском саде «Семицветик» в Тамбове прошло торжественное открытие первой православной группы в области, сообщает официальный сайт региональной Епархии.
Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий предварил молебен, а также поздравил руководство, педагогов, ребят и их родителей с этим долгожданным событием для верующих семей. Также он выразил надежду на то, что в будущем в этом здании все группы станут с православным уклоном. На данный момент в детском саду таких воспитанников 26.
Отметим, что с недавнего времени в средних общеобразовательных школах также преподаются основы православной культуры.

Поделиться в социальных сетях:
