Несколько дней назад на трассе «Тамбов – Воронеж» полицейские задержали группу лиц кавказской национальности, которые похитили из банков в областном центре около двух миллионов рублей.
Мужчины приехали в город в начале сентября. Они внесли в банкоматы фальшивые пятитысячные купюры, деньги поступили на карты людей без определенного места жительства. После этого средства были обналичены, а злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.
Трое из мужчин уже находились в федеральном розыске за аналогичные преступления в Московской и Архангельской областях. Их поисками занимались все наружные службы.
Группу «гастролеров» задержали во время повторного въезда в Тамбовскую область. Из автомобиля мужчин полицейские изъяли фальшивые купюры на сумму более 2,5 миллионов рублей.
- В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области. - Ведется документирование их преступной деятельности.

