Следственное управление СК РФ по Тамбовской области завершило расследование уголовное дела в отношении 18-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, в апреле этого года 58-летний мужчина ехал со своим сыном из Воронежской области в Рязань. В это время молодой человек находился под воздействием таблеток-миорелаксантов. Он начал неадекватно себя вести и пытался выпрыгнуть на ходу из автомобиля.
Отцу пришлось остановиться на трассе М-6 «Каспий» в Первомайском районе. Они вышли из машины, после чего парень набросился на мужчину и стал его избивать. Его остановили водитель и пассажир, которые проезжали мимо и увидели драку. Без сознания его доставили в Первомайскую центральную районную больницу, где через три дня он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.
- Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы у молодого человека обнаруживаются психические и поведенческие расстройства, вызванные длительным употреблением миорелаксантов с синдромом зависимости, лишающие его возможности в момент совершения деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - прокомментировали в следственном управлении СКР по Тамбовской области. - В связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.
