В Тамбовской области суд вынес приговор 34-летней жительнице Мичуринска. Женщина признана виновной в убийстве.
Следствием и судом установлено, что 4 января этого года осужденная выпивала в своей квартире с приятелем. Она вышла покурить в подъезд и увидела там бомжа, который периодически заходил туда погреться и переночевать. Спустя некоторое время мужчина постучался к ней в дверь и попросил впустить его. Несмотря на отказ, он продолжил стучать в квартиру.
Женщина разозлилась, схватила нож и выбежала в подъезд. Она несколько раз ударила бомжа ножом в грудь и живот, пока ее не оттащили соседи, которые вышли на крик. Спустя месяц 54-летний мужчина скончался в больнице, так и не придя в сознание.
- Приговором суда женщине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - прокомментировали в следственном управлении СКР по Тамбовской области.
