Напомним, что наш земляк Юрий Жирков недавно заявил о том, что уходит из сборной России. Свое решение он объяснил травмой, усталостью и нехваткой времени на семью.
Вместе со своей супругой Инной Жирковой футболист дал больше интервью «Комсомольской правде» в Калининграде, куда они приехали отдыхать после чемпионата мира по футболу. Жирков поделился своим мнением о мундиале, вновь ответил на вопросы о своем уходе из сборной, а также о продолжении футбольной карьеры.
У 34-летнего Юрия Жиркова контракт с «Зенитом» действует еще один год. Футболист в своих прошлых интервью не исключал возможности возвращения в родной Тамбов, но есть еще и калининградская «Балтика», за которую Юрий тоже не прочь бы был играть. Также в Калининграде живет родной брат Жиркова.
- Мы любим Калининград, все выходные проводим здесь. И детям тут безумно нравится. У нас за городом, в Светлогорске, есть дом, где вишневые деревья, курочки и кролики. Детям нравится возиться с животными, собирать яйца и ягоды, поливать грядки. Они с дедушкой топят баню, красят забор, играют, ходят на рыбалку. Им интереснее тут, чем просто сидеть в Москве. Юра, наверное, мечтает жить в Калининграде. Я бы ради детей осталась в Москве – там больше перспектив и возможностей. Мы в любом случае будем так же часто приезжать в Калининград. А там, кто знает! Может быть, Юра будет в своей любимой «Балтике» играть. Но об этом пока рано говорить. Через два года можно обсуждать переход Юры в «Балтику» или «Тамбов» чтобы играть чисто для себя,- ответила на вопрос журналиста Инна Жиркова о переезде в Калининград.
- Я все время даже жене раньше говорил, что или у себя на родине в Тамбове буду заканчивать, или в Калининграде. За Калининград приятно было бы играть. Да и потом такой стадион, инфраструктура… Не знаю, как в другом у них – я имею в виду отношения в клубе. Пока вроде не очень дела с финансами, задерживают зарплаты, еще что-то, - сказал Юрий.
Интервью можно почитать тут.
