В Тамбове суд вынес приговор 37-летней местной жительнице. Её признали виновной в убийстве мужа (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что36-летний потерпевший проснулся поздно вечером 2 февраля текущего года и не застал свою жену дома. Мужчина стал звонить ей по телефону. Как выяснилось, женщина в этот момент находилась у подруги и после звонка супруга сразу вернулась домой. Супруги начали ссориться,и в ходе конфликта муж схватил её за волосы, после чего она взяла кухонный нож и ударила им своего благоверного в грудь. Прибывшие работники скорой помощи констатировали смерть потерпевшего.
- Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
