Жительница Мичуринска сожгла дом, который не достался ей по наследству
июн 29, 2018

677

В Мичуринске вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 40-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога".

Судом установлено, что подсудимая неприязненно относилась к женщине, которая по ее мнению, несправедливо вместо неё получила по наследству дом, и решила отомстить. Злоумышленница знала, что наследница не проживает в доме и, февральской ночью текущего года, пролезла через забор, разбила окно металлическим прутом и проникла туда. Она собрала находившиеся там вещи и подожгла их, что привело к распространению огня. Затем поджигательница покинула полыхающее помещение.

Пожар уничтожил дом вместе с имуществом, тем самым потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

- С учетом позиции государственного обвинителя, учитывая в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной и наличие на иждивении подсудимой несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, - комментируют в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.