Вынесен приговор в отношении 32-летней жительницы Бондарского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей".
Суд установил, что 2 марта текущего года в дежурную часть отделения полиции с. Бондари поступило сообщение от жительницы с. Пахотный Угол. Женщина рассказала, что в отношении неё совершены противоправные деяния со стороны её сестры.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка заставили дерущихся заявительницу и ее сестру. Последняя никак не реагировала на требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение, полицейским пришлось применить наручники.
- В ответ на законные действия сотрудников полиции подсудимая, в присутствии посторонних лиц, стала высказывать в адрес сотрудников полиции нецензурные выражения, носящие оскорбительный характер, унижающие честь и достоинство их как представителей власти, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Суд приговорил женщину к наказанию в виде обязательных работ сроком 180 часов.
