В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Угроза применения насилия в отношении представителя власти".
По версии следствия, инцидент произошел 2 мая текущего года. Начальник подразделения МОМВД России «Первомайский», находясь при исполнении должностных обязанностей, проходил по одной из улиц поселка. Он увидел возле магазина своего соседа, который был сильно пьян. Страж порядка сделал ему замечание, на что в ответ мужчина обматерил его, а затем забежал в мясной павильон, взял топор и начал гнаться с ним за полицейским, высказывая угрозы в его адрес. Отбежав на безопасное расстояние, сотрудник полиции позвонил в дежурную часть.
- В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

