На рынке в Мичуринске мужчина и женщина продавали деревья, которые выкапывали на кладбище
мая 25, 2018

899

В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района на протяжении двух месяцев с могил на кладбище стали пропадать деревья. Обеспокоенные родственники усопших обратились в полицию.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили, что 11 мая с территории кладбища  похищены четыре дерева туи. Вскоре были установлены подозреваемые. Ими оказались безработные, проживающие в Мичуринске, 36-летний мужчина и 39-летняя женщина.

- После задержания и  опроса мужчина дал признательные показания еще по нескольким фактам совершенных ими краж.  Пользуясь отсутствием охраны территории кладбища, они свободным доступом похищали декоративные деревья туи и в мае прошлого года. За ночь злоумышленники выкапывали по нескольку деревьев, затем отвозили их в Мичуринск, где продавали на рынке, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ  «Кража». Также ведется расследование на предмет причастности подозреваемых к совершению подобных преступлений.