В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района на протяжении двух месяцев с могил на кладбище стали пропадать деревья. Обеспокоенные родственники усопших обратились в полицию.
Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили, что 11 мая с территории кладбища похищены четыре дерева туи. Вскоре были установлены подозреваемые. Ими оказались безработные, проживающие в Мичуринске, 36-летний мужчина и 39-летняя женщина.
- После задержания и опроса мужчина дал признательные показания еще по нескольким фактам совершенных ими краж. Пользуясь отсутствием охраны территории кладбища, они свободным доступом похищали декоративные деревья туи и в мае прошлого года. За ночь злоумышленники выкапывали по нескольку деревьев, затем отвозили их в Мичуринск, где продавали на рынке, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Также ведется расследование на предмет причастности подозреваемых к совершению подобных преступлений.
