Уваровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего парня. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, а также в изнасиловании женщины.
По версии следствия, 2 апреля текущего года сотрудники полиции прибыли в одну из квартир, где двое молодых людей насиловали женщину. Увидев стражей порядка, один из парней избил двоих полицейских, которые пытались его задержать в квартире и на лестничной площадке.
- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Подозреваемый и его сверстник уже находятся под стражей в рамках ранее возбужденного уголовного дела по обвинению их в совершении насильственных преступлений сексуального характера, - сообщает пресс-служба тамбовского следственного комитета.
