Бывший сотрудник тамбовского УФСИН признан виновным в смертельном ДТП
апр 28, 2018

486

Суд вынес приговор 28-летнему бывшему сотруднику одного из исправительных учреждений Тамбовской области. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Авария произошла утром 15 августа 2016 года. Осужденный, управляя автомобилем "Форд Фокус", на автодороге «Тамбов-Пенза-Бондари-Пичаево-Вернадовка» в условиях дождливой погоды выехал на встречку. Мужчина не успел вернуться на свою полосу и столкнулся с отечественной легковушкой. В результате полученных травм на месте погибли 32-летний водитель и 28-летний пассажир.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.