Бригада Сампурской ЦРБ в составе фельдшеров Лидии Пятибратовой-Просиной, Ольги Пустоваловой и водителя Дмитрия Алимова приняли роды у пассажирки междугороднего автобуса " Волгоград-Москва".
В час ночи автобус совершил неожиданную остановку в Тамбовской области. Женщина, находившаяся на последнем месяце беременности, почувствовала приближение родов. Ей вызвали скорую помощь. Вот только до больницы она доехать не успела. Медикам пришлось принимать роды прямо в салоне автомобиля.
- Несмотря на нестандартную ситуацию медработники действовали профессионально, благодаря чему на свет появился полностью здоровый ребенок - девочка. Вскоре на место прибыла и врач акушер-гинеколог Мария Берёзина, которая осмотрела родильницу и новорожденную, после чего их в удовлетворительном состоянии доставили в акушерское отделение больницы имени Архиепископа Луки Тамбова, - сообщили в Управлении здравоохранения Тамбовской области.

Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области
