Рассказовский районный суд вынес приговор теперь уже экс-сотруднику исправительной колонии №3. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".
Следствие и суд установили, что в мае 2016 года сотрудник УФСИН изъял у одного из осужденных телефон с сим-картой, которые были незаконно ему переданы. Он узнал пин-код и через платежную систему КИВИ Банк перевел находящиеся на сим-карте 8 тысяч рублей на банковскую карту своей знакомой, после чего обналичил деньги и распорядился ими по своему усмотрению.
- Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в органах ФСИН России сроком на один год, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.
