В Рассказовском районе сотрудник исправительной колонии украл деньги у осужденного
апр 12, 2018

494

Рассказовский районный суд вынес приговор теперь уже экс-сотруднику исправительной колонии №3. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

Следствие и суд установили, что в мае 2016 года сотрудник УФСИН изъял у одного из осужденных телефон с сим-картой, которые были незаконно ему переданы.  Он узнал пин-код и через платежную систему КИВИ Банк перевел  находящиеся на сим-карте 8 тысяч рублей на банковскую карту своей знакомой, после чего обналичил деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

- Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в органах ФСИН России сроком на один год, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.