В редакцию "Ъ" поступили фотографии затопленного двора от жительницы частного сектора по улице Песчаной. Поскольку дом находится в низине, талая вода с ближайших улиц прямиком стекает к ней и соседям. Людям пришлось вооружиться лопатами, чтобы хоть как-то расчистить себе путь.

Местная жительница Мария также рассказала, что из-за весеннего паводка грязная вода затопляет колодец.
- Мы не пользуемся городской водой, поэтому во дворе пробурили свою скважину. Видимо, вода через какую-то щель просочилась в колодец, где находится скважина. Третий день из крана течет грязь, как на фото. Сейчас напора почти нет. Думаю, там все забилось, - говорит наша собеседница.

А вот так выглядит дорога напротив дома девушки – с приходом весны она превращается в "бассейн".

