Более 20 человек в Тамбовском районе отравились газом
мар 21, 2018

495

В поселке Калинин Тамбовского района 20 марта произошло массовое отравление неизвестным газом. В результате чрезвычайного происшествия пострадали 22  местных жителя, в числе которых 9 детей.

Утечка газа случилась после того, как местные жители попытались вскрыть металлический баллон. По предварительным данным, там находился сернистый ангидрид (диоксид серы).  В пресс-службе УМВД по Тамбовской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам  состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". На данный момент проводится проверка, а также уточняются все обстоятельства произошедшего.

По информации пресс-службы администрации Тамбовской области, пострадавших госпитализировали в областную клиническую больницу имени В.Д. Бабенко и областную детскую больницу. На данный момент двоих уже выписали, четыре человека находятся в реанимации. Медики оценивают состояние остальных пациентов, как удовлетворительное.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области