Суд признал достаточными собранные доказательства для вынесения приговора 38-летнему жителю Сампурского района. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
Следствие и суд установили, что 23 сентября 2017 года осужденный пришел с работы домой и увидел там мать, которая до этого неделю отсутствовала по месту жительства. Женщина систематически выпивала и уже не в первый раз без предупреждения надолго покидала жилище. Сын захотел проучить родительницу и избил ее. Мать госпитализировали в больницу, где она скончалась через две недели.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области, мужчине назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
