Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговор 49–летнему жителю Кирсановского района. Его признали виновным в жестоком убийстве бывшей сожительницы. Ранее он уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение подобного преступления.
В начале июня 2017 года осужденный выпивал вместе с бывшей сожительницей у нее дома. Они поругались и мужчина нанес женщине множественные ножевые ранения. Затем он закрыл дверь на ключ и ушел.
По словам злоумышленника, женщина выпила оставшуюся часть алкоголя, пока он спал. Это его и разозлило. Через какое-то время в полицию обратились соседи, которые указали на длительное отсутствие женщины. Обезображенное тело несчастной обнаружили полицейские, которые прибыли по месту ее жительства 18 июня.
- Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, остальных - в исправительной колонии особого режима. Апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу защитника осужденного, оставила приговор в части назначенного наказания без изменения, - комментируют в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
