В Тамбове суд назначил 15 суток административного ареста активисту Владимиру Жилкину. Его признали виновным по статье 19.3.1 КоАП – неповиновение сотруднику полиции. Накануне Жилкин пытался снять видеоролик у входа в Ленинский отдел полиции, после чего был задержан сотрудниками и оставлен на ночь в изоляторе временного содержания.
Также полицией вчера был задержан другой тамбовский активист Андрей Поляков. Он тоже снимал видеоролик, но выражался в нем нецензурной лексикой. Сегодня суд приговорил его к 15 суткам ареста за мелкое хулиганство.
Из-за отсутствия свободных мест в тамбовском спецприемнике, свое наказание активисты будут отбывать в области. Жилкина увезли в Котовск, а Полякова в Знаменку.

Поделиться в социальных сетях:
