«Не было провокаций и задержаний. Полиция вела себя очень корректно». В тамбовском штабе Навального подвели итоги субботней акции
янв 23, 2021

1035

В Тамбове состоялись шествие и митинг в поддержку Алексея Навального и политзаключенных. Участники акции собрались у памятника Зое Космодемьянской и прошли колонной сначала к Гостиному двору, а затем к ледовому дворцу спорта «Кристалл».

- Людей вышло много, это стало для нас неожиданностью, - прокомментировала «Твердому знаку» сотрудника штаба Навального в Тамбове Анна Нефедова. – Шествие прошло очень мирно, никто из полицейских нас не трогал. Мы прошли до «Кристалла», несмотря на то, что изначально наш маршрут планировался до Гостиного двора.

По ее словам, участники шествия, как и сотрудники полиции, вели себя корректно. Каких-либо конфликтов во время акции удалось избежать.

- Не было никаких провокаций, никаких задержаний, полиция вела себя очень корректно. По окончанию митинга нас с Игорем Сливиным отвезли в отдел полиции, но очень быстро выпустили без составления протоколов. Все прошло очень мирно.

По оценкам сотрудников тамбовского штаба Навального, в шествии и митинге приняли участие от 500 до 1000 человек.

По последним данным, трое человек все-таки были задержаны. Один из них был доставлен в Октябрьский РОВД и оставлен там на ночь.