Депутат тамбовской гордумы от КПРФ Артем Александров призвал жителей города прийти в субботу на общегражданское собрание, чтобы выразить свой протест против итогов губернаторских выборов в Тамбовской области. По его мнению, они были сфальсифицированы.
- После крушения «Единой России» в Тамбове все вздохнули с облегчением и успокоились, но это не значит, что надо забывать о том, что творилось в остальной области, - прокомментировал «Твердому знаку» Александров. – За Никитина никак не могло проголосовать 80%, даже в сельской местности. Не может в области, где десятки тысяч человек работают в других регионах, быть явка в 90%. Выборы губернатора сфальсифицированы. Избирателей лишили возможности второго тура.

Кроме того, по информации Александрова, фальсификации имели место быть и на городских выборах в Тамбове, которые прошли преимущественно без нарушений.
- По нашей информации, все-таки на некоторых участках была осуществлена замена сейф-пакетов в пользу «Единой России». Мы считаем, что даже официально набранные «единороссами» 24% - не соответствуют действительности. Их реальный показатель на городских выборах – где-то в районе 17%.
Александров сообщил, что не боится штрафных санкций за проведение субботнего собрания у памятника Зое Космодемьянской.
- Подчеркну, что собрание – это мирная акция, которая не нуждается в согласовании. Мы не идем на нарушение закона. Мы призываем всех жителей Тамбова выйти и выразить свою позицию. Приглашаем представителей всех политических сил.

Также Александров рассказал, кто будет представлять фракцию КПРФ в городской думе седьмого созыва.
- Итоги пока окончательно не подвели, все еще никак не посчитают. Но по предварительной информации, у нас будет два места. Прохожу я и второй номер по списку – Максим Жалнин.
Городское собрание против фальсификаций губернаторских выборов запланировано на субботу, 19 сентября. У памятника Зое Космодемьянской в 12:00.
