Чтобы помочь малому бизнесу, губернатор Никитин поручил открыть группы в социальных сетях
апр 18, 2020

1149

Глава Тамбовской области Александр Никитин заявил о поддержке малого и среднего бизнеса. По его словам, в настоящий момент разрабатывается соответствующий план. А пока он еще не готов, губернатор поручил своим подопечным открыть группы в социальных сетях, где предприниматели смогут задавать интересующие их вопросы.

- Сфера малого и среднего предпринимательства – это большой удельный вес в региональной экономике, более 100 тысяч работающих, пятая часть налогового прироста, многомиллиардные обороты, - сказал Никитин. - Когда предприятия работают десятки лет, дисциплинированно платят налоги, «белые» зарплаты, то их необходимо поддерживать. Сегодня на основе президентских и правительственных инициатив в регионе разрабатывается комплексный план поддержки малого и среднего бизнеса. Я поручил экономическому блоку открыть группы в социальных сетях и оперативно давать ответы на вопросы, поступающие от бизнеса.

Правда, по словам самих предпринимателей, никакого толка от подобных групп на данный момент нет.

- Я на эту тему могу говорить бесконечно, - прокомментировала инициативу губернатора тамбовский предприниматель Полина Самойлова. – Недавно обратилась в официальную группу Тамбовской области с вопросом. Они же у себя на официальном сайте разместили статью о том, что всем предпринимателям и организациям, которым требуется помощь, нужно зарегистрироваться на определенном сайте. И указали телефон, по которому нужно звонить по всем вопросам. Я зарегистрировалась на этом сайте. Какая мне должна была оказываться помощь, я так и не поняла. Позвонила по этому телефону, но там мне ответили, что вообще ни о чем подобном не знают.

Напомним, что в минувший понедельник ряд предприятий малого бизнеса вернулся к работе после семидневного перерыва.