Наталия Макаревич прокомментировала историю со своей премией
мар 31, 2020

2057

Мэр Тамбова Наталия Макаревич в настоящий момент находится в Тамбове на 14-дневном карантине. Как сообщает фейсбук  администрации, глава города дает необходимые поручения, проводит рабочие планерки и заслушивает отчеты заместителей. Все это происходит по телефону или в режиме видеосвязи. Также Макаревич прокомментировала историю со своим премированием. 

- Хочу внести ясность в историю с премиями. С момента вступления в должность главы города я неоднократно публично на заседаниях гордумы категорически отказывалась от премий за работу и считаю это правильным - бюджет города имеет более важные задачи. На последнем заседании городской Думы депутаты приняли решение о премировании ряда лиц, занимающих должности муниципальной службы, включая меня. Сделано это было в мое отсутствие. Я по-прежнему против выплаты мне премий. Поэтому приняла решение отказаться от всей начисленной суммы (в размере 168 тыс. руб.) и оставить ее в бюджете города.