Артем Александров: «Предвыборная программа нового мэра Тамбова уложилась всего в 2 минуты»
сен 16, 2019

1148

В понедельник, 16 сентября, Тамбов, наконец, обрел своего главу. Мэром города стала 48-летняя Наталия Макаревич, поддержку которой оказала партия «Единая Россия». Впрочем, в качестве единственной альтернативы в финале конкурса также значилась представительница партии власти – 23-летняя активистка «Молодой гвардии» Дарья Завражина. Вполне ожидаемо, депутаты городской Думы отдали свои голоса первому кандидату: 34 «за» Наталию Макаревич, двое «против», и «двое воздержались». Одним из тех, кто проголосовал «против» был депутат гордумы от КПРФ Артем Александров, который рассказал нашему порталу подробности процедуры назначения нового мэра.

- Было одновременно смешно и грустно, - недоумевает Александров. – Мы все стали свидетелями спектакля. Выступление обоих кандидатов с предвыборными программами по развитию города не заняли в совокупности и пяти минут. Это неуважение к Тамбову и его жителям. Предвыборная программа нового мэра Тамбова Наталии Макаревич уложилась всего в 2 минуты, Дарья Завражина выступала минуты полторы. Обе программы сводились к банальному: «за все хорошее, против всего плохого». Вопросов к кандидатам у депутатов не было. Быстренько провели и пошли праздновать назначение. Помимо «Единой России», Наталию Макаревич также поддержала ЛДПР. Коммунисты единственными были против. Я выступил с предложением распустить городскую Думу и вновь заявил о необходимости прямых выборов. Потому что город находится на грани банкротства. Долг почти 3 миллиарда рублей. Мы имеем управленческий кадровый кризис, за который несет ответственность действующая власть. Все последние мэры Тамбова были из команды действующего губернатора Александра Никитина. Никто из них долго не продержался. Я сомневаюсь, что и Наталия Макаревич пробудет продолжительное время на этой должности. Потому что она – фигура номинальная, которая ничего не будет решать. Точно как и депутаты Гордумы. Я даже пошутил и предложил переименовать администрацию Тамбова в департамент по управлению делами города при главе областной администрации. Потому что нынешняя Гордума – это карманный, ничего не решающий орган в руках губернатора и его ближайшего окружения.