Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу о жестоком обращении с ребенком в отношении 34-летней жительницы Тамбовской области. Установлено, что в период с января 2017 по май 2018 года женщина, будучи пьяной, систематически избивала свою дочь, 2010 года рождения. Мать наносила ей многочисленные побои ремнем, электрическим проводом и руками. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у девочки на голове, шее, туловище, верхних и нижних конечностях были кровоподтеки.
По информации пресс-службы региональной прокуратуры, горе-мать прошла курс медико-социальной реабилитации, где проявила высокую мотивацию, направленную на поддержание абсолютной трезвости. Женщина очень тяжело переживала разрыв с дочерью.
С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.
- В период испытательного срока осужденная обязана не менее 2 раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; трудиться, не менять место жительства и работы без уведомления инспекции, находиться по месту жительства в период с 23 до 6 часов, за исключением времени выполнения официальных трудовых обязанностей, - сообщили в прокуратуре.
