Тамбовчанка угрожала сыну ножом, требуя отдать ей мобильник, который ему подарили родственники
авг 22, 2019

704

В Тамбовском районе осудили 36-летнюю женщину. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что обвиняемая, ранее судимая за приобретение наркотиков, утром 15 февраля текущего , находясь у себя дома, стала угрожать ножом своему 14-летнему сыну, требуя отдать ей телефон, подаренный мальчику родственниками на день рождения. Ребенок испугался и отдал матери мобильник, стоимостью 5,5 тысяч рублей, который она затем сдала в ломбард.

Бабушка мальчика узнала о случившемся и выкупила телефон из ломбарда, после чего отдала его обратно внуку. Однако спустя несколько дней, обвиняемая, вновь угрожая сыну ножом и высказывая угрозы расправой, отобрала у него мобильник и опять сдала его в ломбард.

- С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В настоящее время решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении сына, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.