ХК "Тамбов" начал домашний турнир с поражения
сен 04, 2017

751

В воскресенье, 3 сентября, в ледовом дворце спорта «Кристалл» стартовал Кубок главы администрации Тамбовской области по хоккею. В отличие от прошлых лет, за победу в турнире поборются не четыре, а пять команд: «Чебоксары», «Ростов», «Кристалл», «Челны» и, конечно же, «Тамбов».

Первыми на лед вышли хоккеисты саратовского «Кристалла» и «Чебоксар». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 4:4, а в серии буллитов точнее оказалась команда из Чувашии. Тамбовчанам же предстояло начать турнир матчем против «Ростова» — одного из самых топовых клубов лиги.

Стартовый отрезок встречи остался за тамбовской командой. В середине первого периода хозяевам дважды удалось зажечь красный свет за воротами ростовчан. На 12-ой минуте Никита Макарицкий вывел «Тамбов» вперед, а на 14-ой Филипп Савченко удвоил преимущество хозяев — 2:0.

А вот вторую двадцатиминутку тамбовчане полностью провалили, позволив сопернику трижды огорчить ворота Сергея Летуновского.

Дублем отметился Туник. Еще одна шайба на счету Дударова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ростовчан — 2:3.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители так и не увидели. Их, к слову, собралось в этот день достаточно много. «Кристалл» был заполнен примерно на 2/3.

«Тамбов» уступил в своей первой игре на Кубок Губернатора. Уже в понедельник,.4 сентября, наша команда проведет второй матч турнира против соперника из Набережных Челнов. Начало в 18:00.

Почетным гостем этой встречи станет легендарный советский хоккеист Сергей Макаров, который вместе с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным поучаствует в торжественной церемонии открытия турнира.