ФК "Тамбов" в трех очках от Премьер-лиги. Подопечные Андрея Талалаева добиваются очередной победы
сен 02, 2017

608

В субботу, 2 сентября, тамбовчане принимали на своем поле нижегородский «Олимпиец» в рамках 11 тура первенства ФНЛ. Команда бывшего главного тренера молодежной сборной России Николая Писарева приехала в Тамбов в ранге аутсайдера. Несмотря на громкое имя наставника, нижегородцам пока никак не удается освоиться в ФНЛ. Дебютанты лиги одержали в чемпионате лишь две победы и находятся в данный момент в зоне вылета. К слову, сам Николай Писарев сегодня утром был замечен прогуливающимся по тамбовской Набережной. Бывший форвард московских «Торпедо», «Спартака», «Динамо» и немецкого «Санкт-Паули» фотографировался с тамбовчанами и раздавал автографы.

Что касается прошедшей игры, то она началась для тамбовского клуба крайне неприятно. Несмотря на то, что хозяевам удалось сразу же взять инициативу в свои руки, первая же осмысленная атака «Олимпийца» завершилась взятием ворота. На 10 минуте после розыгрыша углового отличился Андрей Хрипков.

Тамбовчане бросились отыгрываться, заперев нижегородцев на своей половине поля. Уже по ходу первого тайма главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев начал вносить коррективы, выпустив на 30 минуте Овсиенко вместо Гультяева. Однако измнение результата это не принесло. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу клуба с берегов Волги.

Во втором тайме зрители увидели уже совсем другой «Тамбов». Хозяева полностью переигрывали оппонента, но мяч никак не хотел влетать в сетку ворот нижегородцев. И все-таки на 75 минуте лучший бомбардир команды Алексей Скворцов сравнял счет — 1:1. А за минуту до конца основного времени матча Денис Поярков принес тамбовчанам заслуженную победу — 2:1.

На пресс-конференции после игры Николай Писарев отметил хорошую футбольную атмосферу в Тамбове, но резко (не стесняясь в выражениях) высказался в адрес главного судьи матча. По мнению Николая Николаевича, один из мячей хозяева забили после оффсайда. Что касается его визави — Андрей Талалаева, то наставник тамбовчан назвал игру своих подопечных во втором тайме близкой к идеальной.

После сегодняшней победы футбольный клуб «Тамбов» остался на пятой строчке в турнирной таблице, однако сократил отставание от второго места до трех очков. Это произошло благодаря осечке лидера чемпионата — самарских «Крыльев Советов». Волжане уступили на выезде «Оренбургу» 3:2. Примечательно, что в следующем туре тамбовская и самарская команды сыграют дмежду собой. Нашу команду ждет труднейший выезд к разозленному потерей лидерства сопернику. Ведь после поражения «Крыльев» на первое место впервые в сезоне вышел красноярский «Енисей». Команда Дмитрия Аленичева обыграла дома волгоградский «Ротор» 1:0.

фото и видео: ФК «Тамбов»