Победная серия тамбовских футболистов прервалась во Владивостоке
авг 28, 2017

513

После пяти побед подряд в рамках первенства ФНЛ, футбольный клуб «Тамбов» разошелся на выезде миром с «Луч-Энергией» из Владивостока. Забитых голов болельщики так и не увидели, встреча завершилась нулевой ничьей.

Впечатляющая победная серия позволила тамбовскому клубу резко подняться вверх по турнирной таблице и выйти на четвертое место, позволяющее по итогам чемпионата сыграть в переходных матчах за право играть в «Премьер-лиге».

Однако выиграть в шестой раз подряд у тамбовчан не получилось. Находящиеся в зоне вылета дальневосточники смогли навязать гостям конкурентную игру и по ходу матча ни в чем не уступали «Тамбову».

Главный тренер тамбовского клуба Андрей Талалаев остался недоволен итогом встречи, заявив, что для футболистов его команды эта ничья равносильна поражению.

– Качеством игры недовольны сами футболисты, – сказал Андрей Викторович. – Сейчас атмосфера в раздевалке такая, как будто мы проиграли. Поздравляю "Луч", который набрал такое нужно очко после серии неудач.

После этого тура футбольный клуб «Тамбов» уступил четвертую строчку в таблице ярославскому «Шиннику», который добился гостевой победы над астраханским «Волгарем» — 0:1. Теперь тамбовчане расположились на пятом месте.

Что касается других результатов десятого игрового дня в первенстве ФНЛ, то никаких сюрпризов и сенсаций минувший тур не принес. Лидеры чемпионата — самарские «Крылья Советов» и красноярский «Енисей» одержали уверенные победы над «Сибирью» и «Факелом» соответственно, новичок лиги — питерское «Динамо» также продолжает идти в группе лидеров, выиграв на выезде у «Химок», потихоньку начинают приходить в себя «Оренбург» и «Балтика», добившиеся выездных побед над «Олимпийцем» и «Ротором».

Свой следующий матч футбольный клуб «Тамбов» проведет на своем поле. 2-го сентября тамбовчане встретятся с командой из Нижнего Новгорода.