Традиционная рождественская велогонка в Тамбове: как это было
янв. 13, 2018

140

В минувший понедельник, 8 января, в тамбовском Парке культуры и отдыха прошел традиционный рождественский велокросс, участниками которого стали как профессиональные спортсмены, так и любители. На протяжении вот уже 25 лет проводимые в зимние каникулы соревнования превращаются в большой спортивный праздник, который с радостью посещают не только тамбовчане, но и жители соседних областей. В этом году на старт турнира вышли более 60 человек.

В каждой возрастной категории, коих было семь, участникам предстояло преодолеть отведенное количество кругов расстоянием в 1100 метров.

- Несмотря на нехватку снега, нам удалось собрать кучу зрителей, - рассказал организатор велокросса Александр Осипов. - В этом году гонка стала примечательна еще и тем, что в ней поучаствовали представители самодельной велотехники: гонщики устроили свои заезды по аллеям парка, после чего катали на своих веломобилях всех желающих.

По итогам рождественского велотурнира победителями стали: Ульяна Локтионова (мл. девушки), Марина Осипова (ст. девушки), Александр Бучин (9 лет и мл.), Михаил Климов (юноши 10-12 лет), Николай Зацепин (юноши 13-14 лет), Александр Осипов (юноши 5-16 лет) и Сергей Попов (мужчины). Все они были награждены медалями, дипломами, а также подарками от спонсоров соревнований.