Не смогли. Футбольный клуб "Тамбов" вылетел из Кубка России
окт 25, 2017

880

Тамбовские футболисты остановились в шаге от исторического успеха — выхода в четвертьфинал кубка страны по футболу.

В среду, 25 октября, тамбовчане принимали на своем поле курский «Авангард». Несмотря на то, что в предыдущей стадии турнира гости выбили из кубка ЦСКА, явным фаворитом противостояния по праву считался «Тамбов». Все-таки наша команда находится на пятом месте в таблице первенства ФНЛ, в то время как куряне борются за выживание. От зоны вылета «Авангард» отделяет всего два очка. А успех курской команды в домашнем матче с ЦСКА обуславливался во многом тем, что «армейцы» привезли на игру второй состав.

Тем удивительнее оказался счет сегодняшнего матча. Несмотря на серьезное преимущество тамбовчан по ходу встречи, поразить ворота соперника хозяевам так и не удалось. Куряне же в свою очередь реализовали практически все свои моменты. На 59 минуте игры Скворцов неудачно срезал мяч в собственные ворота, а за пять минут до конца основного времени Федчук удвоил преимущество гостей: 0:2 — дальше идет «Авангард».