ФК "Тамбов" одержал свою вторую победу в Премьер-лиге
сен 21, 2019

473

В субботу, 21 сентября, футбольный клуб Тамбов принимал на своем поле в Саранске одного из лидеров чемпионата — «Ростов». Уже на 15 минуте встречи тамбовчане имели реальный шанс выйти вперед, получив право на 11-метровый удар. Однако атакующий полузащитник «Тамбова» Михаил Костюков не смог реализовать пенальти.

В скором времени последовала расплата. Лучший бомбардир ростовчан Эльдор Шомуродов, после передачи игрока сборной России Алексея Ионова, вывел ростовчан вперед — 0:1. Но еще до перерыва «Тамбову» удалось отыграться. Новичок команды Георгий Мелкадзе на 38 минуте сравнял счет. А уже во втором тайме все тот же Мелкадзе вывел тамбовчан вперед — 2:1. Этот мяч оказался решающим.

Победа над «Ростовом» позволила тамбовскому клубу покинуть зону вылета и переместиться с 16-го места на 14-е. Если в воскресенье «Сочи» не обыграет в гостях московское «Динамо», «Тамбов» останется на 14-ой строчке в турнирной таблице. В противном случае, переместится на 15-е место.