ФК "Тамбов" проиграл в концовке ЦСКА
сен 15, 2019

417

В рамках 9 тура российской Премьер-лиги, футбольный клуб «Тамбов» 15 сентября принимал в Саранске столичный ЦСКА. На протяжении практически всего времени матча, на поле сохранялась ничья. При этом, в середине второго тайма форвард армейцев и сборной России Федор Чалов не реализовал пенальти. Вратарь тамбовчан Георги Шелия справился с ударом нападающего ЦСКА.

Переломный момент в матче случился на 72 минуте, когда полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка на ровном месте получил красную карточку. Вероятнее всего, игрок «Тамбова» сказал что-то нецензурное в адрес судьи, после чего был удален с поля.

Оставшись в меньшинстве, тамбовчане отошли к своим воротам. ЦСКА играл с преимуществом и в концовке дожал «Тамбов». На 84 минуте вышедший на замену хорватский полузащитник москвичей Кристиян Бистрович первым же своим касанием в матче нанес точный дальний удар — 0:1. А уже в добавленное время исландец Хердур Магнуссон упрочил преимущество гостей — 0:2. «Тамбов» продолжает оставаться на последнем месте в турнирной таблице.