Игроки ФК «Тамбов» провели матч в исправительной колонии с осужденными
сен 09, 2019

618

«Молодёжка» футбольного клуба «Тамбов» провела товарищеский матч с осужденными лечебно-исправительного учреждения № 7 в Кирсановском районе. Впервые с этой акцией команда приехала в колонию 5 лет назад – 8 сентября 2014 года. С инициативой провести матч выступили члены Общественно-наблюдательной комиссии, а руководство УФСИН поддержало идею.

К товарищескому матчу сборная колонии готовилась ежедневно, на протяжении нескольких недель шли интенсивные тренировки под руководством главного тренера – заместителя начальника колонии Алексея Новикова. Кроме того, к игре готовили и футбольное поле, а также закупали необходимый инвентарь и шили спортивную форму.

Матч провели в формате двух таймов по 30 минут. В основное время игра завершилась вничью - 11:11. Победителя определили в результате серии пенальти. С отрывом в один гол 14:13 победу одержали футболисты ФК «Тамбов-М».