ФК «Тамбов» обыграл на выезде аутсайдера ФНЛ и укрепил свои позиции в турнирной таблице
мар 17, 2019

479

В матче 27-го тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» одержал уверенную победу над борющейся за сохранение прописки в Первом дивизионе «Сибирью»: игра в Новосибирске завершилась с результатом 0:2 в пользу команды гостей. Забитыми мячами в составе «горожан» отличились Владимир Обухов, открывший счет на третьей минуте и Данил Кленкин, упрочивший результат в середине второго тайма.

Набрав 54 очка, клуб из Черноземья продолжает лидировать в турнирной таблице, обгоняя находящуюся на втором месте «Томь» уже на шесть баллов: примечательно, что после зимней паузы главный соперник «Тамбова» в борьбе за РПЛ не одержал ни одной победы и не забил ни одного мяча.

Следующий матч в рамках чемпионата подопечные Мурата Искакова снова проведут на выезде: 24 марта тамбовчане сыграют с московским «Чертаново».